<em id="yfnhg"></em>
    1. <em id="yfnhg"></em>
    2. <tbody id="yfnhg"></tbody>
      高空作業車租賃熱線:
      18721710473
      業界資訊

        未能查詢到您想要的文章

      QQ咨詢: 774261939
      電話咨詢:18721710473
      聯系地址:中國上海市松江區玉樹路1407
      業界資訊
      云梯車租賃速遞:海門港新區林西苑二期工程
      2022-10-01

      南通市海門區海門港新區林西苑二期工程施工招標公告 

       

      1. 招標條件

      本招標項目南通市海門區海門港新區林西苑二期工程已由南通市海門區行政審批局2110-320684-89-01--273116批準建設,招標人為南通匯鑫房地產開發有限公司,建設資金來自企業自籌,項目出資比例為全部。項目已具備招標條件,現對該項目的施工進行公開招標,特邀請有興趣的潛在投標人參加投標。

      2. 項目概況與招標范圍

      2.1項目概況

      2.1.1建設地點:海門區海門港新區海世路南、港西大道西側;

      2.1.2建設規模:總建筑面積18003.79平方米,其中地上建筑面積16981.04平方米,地下建筑面積1022.75平方米; 

      2.1.3合同估算價: 6680.85407萬元;

      2.1.4工期要求:570日歷天。

      計劃開工日期:2022年5;竣工日期:2023年12月,具體開工日期以批準開工令為準。

      2.1.5其他:質量要求:合格。

      2.2招標范圍:南通市海門區海門港新區林西苑二期工程施工圖紙及工程量清單所示的全部內容,具體詳見施工圖及工程量清單。

      3. 投標人資格要求

      3.1投標人須具備獨立法人資格和建筑工程施工總承包貳級及以上資質,并在人員、設備、資金等方面具有相應的施工能力。

      3.2投標人擬派項目負責人須具備建筑工程專業注冊建造師貳級及以上資質,并具備安全考核合格證書(B證),且必須滿足下列條件:

      1)項目負責人不得同時在兩個或者兩個以上單位受聘或者執業。

      ⅰ.未同時在兩個及以上單位簽訂勞動合同或交納社會保險;

      ⅱ.未將本人執(職)業資格證書同時注冊在兩個及以上單位。

      2)項目負責人是非變更后無在建工程,或項目負責人是變更后無在建工程(必須原合同工期已滿且變更備案之日已滿6個月),或因非承包方原因致使工程項目停工或因故不能按期開工、且已辦理了項目負責人解鎖手續,或項目負責人有在建工程,但該在建工程與本次招標的工程屬于同一工程項目、同一項目批文、同一施工地點分段發包或分期施工的情況且總的工程規模在項目負責人執業范圍之內。(注:以上在建工程是指在其他項目擔任項目負責人職務。)

      3.3 投標人及擬派項目負責人應具備其他要求:

        投標人項目負責人 承擔過類似工程;

      類似工程認定標準:擬派項目負責人業績:201811日以來作為項目負責人承擔過4000萬元及以上的住宅小區工程施工。(時間及金額以中標通知書簽發時間及金額為準,提供類似工程業績證明材料 :施工合同、工程竣工驗收證書、經工程所在地招投標監管部門備案的中標通知書;三項缺一不可)

        2017   日以來,企業和擬派項目負責人沒有因串通投標、弄虛作假、以他人名義投標、騙取中標、轉包、違法分包等違法行為受到建設等有關部門行政處罰的;

        2017   日以來,企業沒有無正當理由放棄中標資格(不含項目負責人多投多中后放棄)、不與招標人訂立合同、拒不提供履約擔保情形的;

        2017   日以來,企業沒有因拖欠工人工資被招標項目所在地省、市、縣(市、區)建設行政主管部門通報批評的;

                   日以來,投標人或者擬派項目負責人在招標人之前的工程中沒有履約評價不合格的,履約評價不合格的名單如下:          /                。

      3.4 投標人不得有招標文件第二章投標人須知第1.4.3項規定的情形。

      3.5 本次招標不接受聯合體投標。

        根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,南通匯鑫房地產開發有限公司南通市海門區海門港新區林西苑二期工程施工的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現將中標候選人公示如下:

          1、中標候選人情況
        頭一名第二名第三名中標候選人名稱南通五建躍進建筑安裝工程有限公司江蘇豐澤建設集團有限公司南通蘇中建設有限公司投標報價58336194.8元58179997.97元58080000元項目負責人劉季徐龍許連喜暫估價(萬元)工程材料
          1.1、中標候選人企業業績
      單位名稱工程名稱建設單位中標時間中標金額
          1.2、中標候選人項目經理業績
      單位名稱工程名稱建設單位中標時間中標金額南通五建躍進建筑安裝工程有限公司R18018地塊項目施工總承包二標段(龍潭B標)南通天生置業有限公司2019-01-15 04:00:0012808.628萬元江蘇豐澤建設集團有限公司濱??h城東A-5#地塊安置小區(御景花園)北區施工工程濱??h城鎮建設發展有限公司2019-08-20 00:00:0030521.992844萬元南通蘇中建設有限公司鞍山新世界.鉑鑄B2組團(御龍豪園B2組團)建設工程新世界(鞍山)房地產開發有限公司2019-07-16 04:00:007051.016188萬元
          2、資格后審不合格名單及原因
      序號單位名稱不合格原因1南通華隆建設工程有限公司授權委托人未提供勞動合同
          3、廢標及原因
      序號單位名稱廢標原因1南通華隆建設工程有限公司未提供委托代理人勞動合同


      云梯車租賃-18721710473


      作者:云梯車租賃小編,文章來自網絡,轉載僅為學習交流,如有不妥請聯系云梯車出租小編刪除。



      九鼎工程機械有限公司 備案號:ICP備10094117
      版權信息:Copyright(C) 2005 - 2020 All Rights Reserved
      cache
      Processed in 0.006010 Second.
      国产精品一级毛片无码

        <em id="yfnhg"></em>
        1. <em id="yfnhg"></em>
        2. <tbody id="yfnhg"></tbody>